Бывшая жена подделывает документы и создает мнимые займы на сумму 450 тыс и 900 тыс - как защитить себя и доказать отсутствие займа?

• г. Кемерово

Я разведен, моя бывшая жена с другом замутила мнимый займ на сумму 450 тыс она заняла якобы на покупку машины, хотя на тот момент на нашем счету были деньги, и она обосновывает тем что не хотела их тратить. Также замутила займ на 900 тыс, якобы на погашение ипотеки, хотя на неделю мы сняли с ней 900 тыс что свидетельствуют документы, но она утверждает что эти деньги я прогулял, а те которые она якобы заняла ими погасила ипотеку. Она создала документы по займу со своим другом, он на нее подал в суд что она не возвращает, она в суде признает долги и выплачивает ему, конечно же эти деньги возвращаются ей. Когда я узнал об этом займе, попросил документы на давность их создания, она сказала что их украли из машины, при чем умудрилась еще в полиции написать по пропажи документов. На сегодняшний день суд по 450 тыс я проиграл, на меня сейчас по вешают 225 тыс. Где справедливость? Думаю и 900 поиграю. Как доказать что займа не было, если во всех судах по разделу имущества она везде утверждает что я знал о займе, но деньги не получал, не присутствовал при этом и ни чего не подписывал, при этом она утверждала во всех судах что это ее долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам обязательно нужна помощь в суде юриста или адвоката, иначе вы точно проиграете. Можно утверждать, что вы не давали согласия на заключение займа, деньги не были истрачены на совместно нажитое имущество, более того - она должна сама исполнять свои обязательства согласно ст. 309,310 ГК РФ.