Как защитить ребенка от пьяного соседа и решить конфликт с участковым - история и советы

• г. Омск

Помогите советом пьяный сосед побил ребенка 10 лет. и не только а еще и подрался с участковым (которого я вызвала) на следующий день нам пришлось обратится в больницу. Сын пролежал 5 дней и выписали. Я написала заявление в полицию. Сосед сказал что у него прокурор нашего района родственник и что ему ничего не будет еще и потому что нет свидетелей и сейчас сосед гарцует как будто ничего не произошло а ребенок боится ходить он каждый раз его шпыняет у ребенка нет родителей я опекун и мне обидно за него. Мало того мы еще и дышим табачным дымом все потому что этот же сосед курит на площадке и ниуто не хочет с ним связыватся все молчат. Что мне делать как правильно поступить помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру и полицию, и ничего не бойтесь. Если сотрудники правоохранительных органов будут бездействовать, пишите жалобу уже на них в вышестоящую инстанцию.

Добрый день! Совет один - доводите дело по избиению ребенка до конца. Никаких отказов от заявлений и прочего. На счет так называемых связей соседа - обывательский бред. Обратитесь с заявлением к прокурору города, чтобы возбудили уголовное дело, поскольку потерпевшей малолетний, иначе будет возбуждено только дело об административном правонарушении.