Может ли управляющая компания управлять одноквартирным домом.

• г. Москва

Может ли управляющая компания управлять одноквартирным домо.

Ответы на вопрос (3):

Может ли управляющая компания управлять одноквартирным домом

Может ли управляющая компания управлять одноквартирным домо.

Может, поскольку не запрещено.

Здравствуйте! Запрет на управление 1 квартирным домом управляющей компанией в законодательстве не установлено

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Думаю, что не может управлять, так как по смыслу ст 162 ЖК РФ управляющие компании управляют только многоквартирными домами

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами.