Могут ли дети мужа претендовать на долю в купленной квартире, если алименты не выплачиваются?

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок (алименты он не платит, так как мама ребенка оформила признала себя матерью-одиночкой). сейчас мы хотим купить квартиру. Может ли в будущем ребенок мужа претендовать на получении доли в нашей квартире?

Ответы на вопрос (6):

Если отцовство вашего мужа не будет установлено, то нет не сМожет в будущем ребенок мужа претендовать на получении доли в этой квартире.

Добрый день

да конечно, установив через иск родственные отношения - проблем никаких в этом нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Только после установления отцовства ребенок может являться наследником первой очереди на имущество Вашего супруга наравне с Вами.

Только по наследству, в случае смерти Вашего мужа, как несовершеннолетний ребенок, имеющий право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Здравствуйте, Анастасия! Если Ваш муж установит отцовство, то его ребенок будет иметь право наследовать за своим отцом, права на долю в квартире при жизни отца у него не будет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.