Собственник отказался от своей подписи на общем собрании правомочно ли это.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Кандалакша
Отказаться от подписи нельзя, если она сделана добровольно, без принуждения и не под влиянием заблуждения. Собственник может оспорить решение собрания в суде. Всего доброго.
Спросить18.04.2017, 11:34,
г. Москва
Правомочно, если он не подписывал этот протокол, либо подписывал, но в другой редакции. Утоните ситуацию более подробно, когда отказался и почему.
Спросить18.04.2017, 11:35,
г. Архангельск
Каким образом он отказался? До окончания голосования он может отозвать свой голос, но не после окончания голосования.
Собственник, не участвовавший в голосовании или голосовавший против принятого решения, вправе обжаловать решение общего собрания в суд, если решением нарушены его права в течении 6 месяцев со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Ст.46 ЖК РФ.