Не могу понять, мы снимаем квартиру, платим за месяц в перед, 15 числа а съедем до 1 числа. Но хозяин просит еще ему заплатить.

• г. Иваново

Не могу понять, мы снимаем квартиру, платим за месяц в перед, 15 числа а съедем до 1 числа. Но хозяин просит еще ему заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если договором не предусмотрено иное, то Вы имете право оплатить только за фактическое проживание.

Остальное незаконно.

Можете не платить, он просит, видимо, возместить убытки, связанные с упущенной выгодой за пол-месяца, что не сможет никого найти

либо смотрите условия договора найма, что в нем указано.

Если Вы уже оплатили проживание за месяц вперед, а съедете до 1 числа, фактически Вы уже оплатили, и ничего не должны. Но что в договоре прописано, если Вы его заключали?