Каковы последствия задержки оплаты аренды в случае семьи с детьми?

• г. Красноярск

Мы с женой и двумя несовершеннолетними детьми живём в квартире, которую снимаем в аренду, в договоре дата оплаты 10 е число каждого месяуа. В этом месяце задержали зарплату и заплатить сможем только 15 го или 16 го числа. Может ли собственник квартиры нас выселить с детьми и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

ну а вы не выселяйтесь

принудительное выселение возможно только через суд

однако свои обязательства по оплате нужно исполнять