Составляю договор купли-продажи надо ли мне вписывать согласие (нотариальное) жены в договор?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста! Я продаю квартиру. Составляю договор купли-продажи надо ли мне вписывать согласие (нотариальное) жены в договор? Или в р.палате будет достаточно отдать это согласие? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Формальных требований нет. Но по складывающейся практике регистраторы требуют включения в договор ссылки на нотариально заверенное согласие супруги.

Думаю, что это делается для облегчения работы рег. службы.