Мать безработного отца четырех детей предупредили о последствиях задолженности по алиментам

• г. Кемерово

У меня сына-предупредили не пользоваться машиной за долг по алиментам-4 детей безработный-единственно на чем можно было поколымить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

СЫН должен устроиться водителем - официально - и тогда ограничение на права - снимут

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Как раз машиной и нужно пользоваться и заработать на погашение долга. В противном случае пристав вправе наложить арест на машину и обратить на нее взыскание.

Если будет пользоваться - то вообще водительское удостоверение отберут. В данном случае нет нарушений. А может он "поколымить" или не может - его личное дело. Пусть обращается к взыскателю и договаривается с ней о порядке погашения долга, заключает мировое соглашения на этапе исполнительного производства и будет "колымить" и дальше. И вообще - может и работу поискать.

К сожалению. Авто могут арестовать и пустить на торги в счет долгов, а также лишить водительских прав (приостановить действие)

обратитесь в суд с иском о снижении задолженности по алиментам, закон позволяет ст. 114 СК РФ.