Можно ли получить социальный вычет на сумму, потраченную на прохождение мед комиссии для получения прав категории C и D,

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Можно, это медицинские услуги.

Социальный вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность. Ст.219 НК РФ.