Необходим ли отдельный счетчик электроэнергии при аренде помещения между ИП?

• г. Южно-Сахалинск

Я-ип сдаю в аренлу часть помещения тоже-ип. Обязателен ли счетчик эл.энергии отдельный если арендонаниматель согласен без него. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нужны проблемы, ставьте прибор учета электроэнергии. Если нет, оставьте все как есть. Тем более что с арендатором можно договориться. Удачи.

У вас идут другие тарифы. Если вы находитесь в жилом доме или коммунальной квартире - для полного ответа обратитесь к юристу очно.

Здравствуйте!

Оплата за электроэнергию осуществляется в порядке, предусмотренном договором аренды. В договоре должно быть предусмотрено, кто платить за электроэнергию - Вы или арендатор, в фиксированной сумме, или по показаниям счетчика. В последнем случае счетчик обязателен. Возможно, по заключенному договору все коммунальные услуги оплачиваете Вы, как арендодатель. Читайте свой договор.