Нужно ли разрешение для постройки второго этажа гаража. Гараж, земля в собственности.

• г. Тула

Нужно ли разрешение для постройки второго этажа гаража. Гараж, земля в собствености.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, если гараж - не капитальное строение, это не перепланировка жилого помещения смотрите ст. 51 ГрСК РФ пункт 17

Нужно разрешение от местной администрации если общая площадь всего помещения будет свыше 50 кв м, его нужно будет ставить на кадастровый учет.