Обязанность по кронированию старых тополей на муниципальном земельном участке - арендатора или арендодателя?

• г. Вологда

Я арендатор муниципального зем. участка. Есть необходимость кронировать старые тополя. Чья это обязанность-моя или арендодателя (муниципалитета)? В договоре сказано, что я несу бремя содержания участка.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Доброго времени суток!

Если обязанность содержания участка лежит на вас, то и кроны деревьев в порядок приводить Вам!

Удачи вам и всего хорошего!

Вы несете бремя содержания участка. Чтобы с деревьями разобраться вы должны получить разрешение на выполнение кронирования после обследования этих деревьев сотрудниками отдела охраны природы муниципалитета.