Необходимость уплаты налога с продажи дачи при выполнении определенных условий
• г. Краснодар
Нужно ли платить налог с продажи дачи, если документы в Россреестре и постановка на кадастровый учет была произведена перед продажей. Но по садовой книжке я владею землей и домом с 1990 года. В чем разница между этими понятиями. Марина тел. 89280399610.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день
да налог платить придется но вы можете подать деларацию и оформить вычет на 1 000 000 к цене продажи
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спросить18.04.2017, 16:05,
г. Иркутск
Здравствуйте! Садоводческая книжка подтверждает Ваше членство в садоводческом товариществе, а регистрация участка в Росреестре подтверждает право собственности на землю. Налог платить придется, если от продажи дачи Вы получите больше 1 млн. рублей прибыли.