Отказ от полиграфа при утрате товара на складе - последствия и возможности

• г. Москва

У меня вопрос такой можна ли отказаться от полиграфа и что а это может быть я работаю в магазине Эльдорадо на складе в мою смену пропал внешний акомулятор и РБО подозревает меня и хочет что бы я прошол полиграф могу я отказаться и что мне может быть.

Ответы на вопрос (9):

Конечно прохождение полиграфа это дело сугубо добровольное. За это к вам ничего не может быть применено. В защиту вам Государственная инспекция труда и прокуратура.

Процедура привлечения к материальной ответственности связана с отбиранием объяснительной записки у виновника, а не прохождения проверки на полиграфе. Отказывайтесь, это ваше право. Удачи.

Доброго времени суток! Имеете полное право отказаться от прохождения полиграфа, а заставить вас работодатель не имеет права.

Добрый день! Вы вправе отказаться от прохождения "ПОЛИГРАФА" это ваше полное право, если считают что в этом есть ваша вина пусть обращаются в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Алексей! Полиграф не является доказательственной базой ни в привлечении к уголовному делу, ни в самом уголовном деле. Право каждого пройти или отказаться от прохождения полиграфа.

Вправе отказаться, т.к. ТК РФ не предусматривает такого ограничения прав работника. Локальным актом работодатель обязать не может. Ст. 8, 9 тк рф. ст. 5.27 коап рф. Работодатель вправе обратиться в полицию, если считает, что было хищение.

Трудовым законодательством рф не предусмотрена проверка работников на полиграфе, никакого юридического значения результаты такой проверки не имеют и вы вправе отказаться.

подозревает меня и хочет что бы я прошол полиграф могу я отказаться и что мне может быть.

из опыта общения со специалистом: ваш отказ-это косвенное признание. "косяк" будет на вас, если СБ не найдет реального крадуна.

Вы можете отказаться от прохождение полиграфа, так как полиграф и полученные с его помощью сведения не являются доказательствами по делу. УПК РФ указывает исчерпывающий перечень доказательств, куда полиграф не входит.