Хотелось бы знать на кого подавать в суд, на владельца т/с или на того кто управлял т/с.. На кого подавать в суд?

• г. Лесозаводск

В результате ДТП повреждено два автомобиля ВАЗ и ГАЗ. Обе машины застрахованы в одной страховой компании. Страховая компания отказывает в выплате страховой суммы владельцу автомашины ВАЗ. Был проведен осмотр т/с ВАЗ, по результатам которого выявлены повреждения заднего бампера, крышки багажника, панели задка и т.д. Страховая компания ссылаясь на то что, ни одно из вышеперечисленных повреждений по акту осмотра не указаны в справке о ДТП. Водитель ГАЗ не является собственником т/с, но в страховку он записан. Хотелось бы знать на кого подавать в суд, на владельца т/с или на того кто управлял т/с..

На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В качестве ответчика привлекается страховая компания и водитель, управлявший автомобилем в момент ДТП. если его право управления надлежащим образом оформлено (доверенность, включен в полис ОСАГО)