Алименты на ребенка - Как доказать скрытый доход и влияние на судебное решение?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил алименты на ребенка раньше 1/4 от зарплаты. Потом уволился. Судебные приставы насчитали ему задолженность за 4 месяца по средней зарплате в РФ. Сейчас он устроился на работу и принес в суд (я подала на алименты в твердой денежной сумме) договор в котором прописано что зарплата 16000. Очевидно что зарплата у него серая. Как можно это доказать? И чем будет руководствоваться судья при вынесении решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не можете доказать размер ЗП алиментщика, суд при вынесении решения может указать взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В данном случае размер будет исходить из прожиточного минимума в регионе.