Проблемы с передачей прав аренды и оборудования вместе с бизнесом салона красоты

• г. Москва

Купил бизнес салон красоты по передаче прав аренды и оборудования, я ип.Теперь надумал продать. Нашел покупателей, они заинтересовались купить вместе с пустующим рядом помещением. Свел их с арендатором. После покупатели заявляют что арендатор со мной будет разрывать договор, ему не выгодно сдавать одно мое помещение, они хотят сдавать оба сразу и у меня нет права на перепродажу прав аренды и говорят что могут дать копейки за оборудование либо меня выгонит арендатор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

Вам следует изучить договор аренды. В сам договоре должны быть указаны условия расторжения договора..

Добрый день.

Просто так новый собственник не сможет расторгнуть с вами договор аренды.

Статья 617 ГК РФ. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Передачей прав аренды и оборудования НЕВОЗМОЖНО продать бизнес...

А должно быть либо передача прав аренды (если позволяет основной договор аренды), либо продажа с переходом права собственности.

Полагаю, что Вам следует внимательно изучить на предмет законности документы по приобретению бизнеса.