Возможно ли прописаться в муниципальную квартиру, если я не являюсь текущим нанимателем, но был им ранее?

• г. Москва

Можно ли прописаться спустя год после выписки в муниципальную квартиру, человеку который был ранее нанимателем, на данный момент наниматель другой человек.

Ответы на вопрос (11):

В муниципальную квартиру можно зарегистрироваться по месту жительства только при наличии согласия всех проживающих и с разрешения собственника.

Можно, с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Интересы несовершеннолетних детей представляют их родители - законные представители.

Здравствуйте! По согласию других зарегистрированных лиц можно зарегистрировать бывшего нанимателя если площадь позволяет. Удачного решения вопроса!

А если новый наниматель против прописки бывшего нанимателя, через суд он может прописаться обратно?

Нет, если зарегистрированные в квартире лица против регистрации бывшего нанимателя, то зарегистрироваться вновь в квартире по месту жительства нельзя. Суд Вам откажет в иске.

Здравствуйте, Ольга! Если новый наниматель против и проживавший ранее был выписан без нарушения закона, то суд не пропишет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.