На сколько законны требования бухгалтерии предоставить табель учета рабочего времени до 20 числа текущего месяца, при условии выплаты зарплаты 4-го числа следующего за отработанным месяцем?

• г. Самара

В организации зарплату выплачивают 4-го числа следующего за отработанном месяце. Бухгалтерия требует предоставить табель учета рабочего времени до 20 числа текущего месяца. Правомерны ли требования бухгалтерии, если до конда месяца еще целых 10 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Могут быть правомерными. Если срок подачи табеля установлен правилами внутреннего трудового распорядка.