Как предотвратить продажу квартиры цыганам в многоквартирном доме соседями?

• г. Барнаул

У соседей многоквартирный дом на 2 квартиры. Их соседка собирается продать квартиру цыганам. Могут ли они как то воспрепятствовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Да, единственный пожалуй способ воспрепятствовать здесь-это купить вторую часть дома. Апотриды, а так же иностранные граждане наделены правом приобретения недвижимого имущества.

Возможно, однако алгоритм действий пол отчуждению права собственности зависит от ряда обстоятельств в т.ч вида собственности, согласно выписки из ЕГРП.