Какие расходы несет семья при переселении в квартиру Администрации и возможно ли их возмещение?

• г. Кострома

У нас квартира признана не пригодной для проживания в собственности. Для переселения нашей семьи встал вопрос об оплате натариуса при оформлении передачи квартиры Администрации. Администрация утверждает, что мы должны оплачивать все расходы. Так ли это и имеем ли мы право потом с Администрации возместить нотариальные расходы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Знаете расходы нотариальные вы не сможете взыскать если в договоре вашем с администрацией не будет этого предусмотрено. У вас в собственности жилье непригодное для проживания вам дают пригодное и ради этого можно, наверное потратить на нотариуса. Стороны свободны с силу ст 1 и 2 гк рф в заключении любой сделки поэтому как договоритесь с администрацией так и будет.