Справки и при увольнении отдадут ли их (если срок действия не кончится).

• г. Санкт-Петербург

На работе (ООО) директор обязал всех водителей пройти водительскую медицинскую комиссию, заключил договор с медицинским центром для оплаты этой услуги по безналичному расчету. Водители прошли мед. комиссию и их попросили сдать мед. справки в отдел кадров, вопрос такой - где должны храниться мед. справки и при увольнении отдадут ли их (если срок действия не кончится).

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Поскольку оплату произвело предприятие, то и справки имеет право Вам не отдавать.

Медицинская справка не является документом, который обязательно должен иметь при себе водитель при управлении автомобилем. Значит, может храниться в отделе кадров. При увольнении работодатель имеет право не выдавать Вам справку.