Отказ в оплате больничного листа из-за неоплаченного долга за январь - есть ли право предприятию?

• г. Владимир

Я сдал неделю назад на предприятие, где работаю, больничный лист сроком 27 календарных дней, в день зар. платы вот уже 4-й день мне больничный не оплачивают, я позвонил в бухгалтерию и мне сказали, что больничный не оплатят до тех пор, пока я не переведу им долг за январь месяц 6500 р, но про этот долг я впервые слышу и ранее мне никто об этом не говорил. Скажите, пожалуйста, имеют ли право не оплачивать мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия бухгалтерии Вашего работодателя не правомерны, если с руководителем "общий язык" не найдете обращайтесь в трудовую инспекцию.