Перевод общежития в многоквартирный дом - законность и обязанности собственников

• г. Долгопрудный

Являюсь собственником комнаты в общежитии, в ней не проживаю. Квитанции все оплачиваются. Сегодня узнала от соседей, что общежитие было переведено в разряд многоквартирного дома. Никаких бумаг никто не подписывал. Подскажите законно ли так вот переводить и должны ли были оповестить об этом собственников и жильцов?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником комнаты, именно собственником, и у вас имеется документы о праве собственности, то ваш дом давно не является общежитием, а носит статус МКД.

Уважаемая Татьяна, да закона переводить общежития в многоквартирный дом, и если вы являетесь собственником то скорее всего у вас давно уже многоквартирный дом. Удачи вам и всего самого наилучшего

Классно. Спасибо за разъяснение... Мне собственность по наследству перешла. Поэтому не знала о таких моментах...

Тем более... соответственно-ваш дом уже давно не общежитие, а МКД, он таковым стал ещё до смерти наследодателя, если комнату вы получили по наследству.