Как указать сумму в договоре продажи квартиры, чтобы снизить налог на покупку в 2016 году?

• г. Пермь

Чтобы максимально снизить налог на купленную 2016 году, квартиру какую сумму в договоре указать при продаже в 2017. По кадастровой 2430000? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.

Таким образом вам нужно продавать по цене 2430000*0,7=1701000 руб.

Здравствуйте! Можете указать сумму покупки, но она не должна быть менее семидесяти процентов кадастровой стоимости, т.е.1701000 рублей.