Названивают коллекторы, а я не должна и кредитов не брала, что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, по которому должны провести проверку действий данной организации в отношении вас.

Действия коллекторов являются неправомерными. В такой ситуации вы имеете полное право обратиться с жалобой. В прокуратуру.

Добрый вечер! Напишите заявление в полицию, пускай разбираются, только в заявлении напишите как можно больше информации, номера телефонов и т.д.

Здравствуйте, Ульяна.

Если кредитов Вы не брали, можете не общаться с коллекторами, игнорировать их.

Если это не получится, жалуйтесь на их действия в прокуратуру.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту угрозы вымогательство чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Грозите возбуждением уголовного дела по факту вымогательства, также вносите все телефоны коллекторов в черный список. Удачи вам и всего хорошего.

В такой ситуации нужно писать заявление в полицию по статье 163 УК РФ, - по факту вымогательства. Пусть проводят проверку.