На моей территории поставил ларек посторонний человек, как заставить убрать его.

• г. Архангельск

На моей территории поставил ларек посторонний человек, как заставить убрать его.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно гражданского законодательства вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к собственнику киоска и попросить убрать его

Добрый вечер. Вы можете потребовать в судебном порядке устранить препятствие в пользовании путем сноса в данного ларька. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если территория вам принадлежит на законном основание (например собственность или аренда), то вы сначала просите у него забрать ларек с вашей территории, если он не уберет, то обращайтесь в суд.

В судебном порядке возможно принудить убрать незаконно возведенную постройку. Обращайтесь к юристу, Вам помогут составить исковое заявление.