Вопрос о возможности привлечь соседку, требующую оплату за домофон без предоставления квитанции, и обязательности такого платежа.

• г. Владивосток

Можно ли привлечь соседку за то что она требует деньги за домофон при этом квитанцию никакую не дает и считается ли оплата домофона обязательной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в таком случае нет состава преступления, допустим, за вымогательство.

Вы можете просто отказаться оплачивать эти услуги.

Установка домофона была принята на собрании ТСЖ?