Как правильно запретить передачу персональных данных в МФО и выбрать способ отправки заявления?

• г. Москва

Как правильно написать заявление в мфо о запрете на передачу персональных данных третим лицам, можно ли это сделать по электронной почте? Или надо заказным письмом? (Заем в мфо брался через интернет на карту)

Ответы на вопрос (3):

Если у них есть официальная электронная почта, то можно отправить в электронном виде с подтверждением.. Но советую так же почтой с уведомлением.. Ответ обычно они не присылают, обычно такие вещи делаем для соблюдения процедуры урегулирования в досудебном порядке.. Реакция у получателей на такие письма отсутствует. Ну а составление письма является платной услугой, если есть желание, имеет право обратиться.

Или надо заказным письмом? (Заем в мфо брался через интернет на карту)

1.заказным с описью вложения.

2.сдать под роспись, в офис.

Скорее всего этот пункт прописан в договоре с МФО, необходимо исключать этот пункт из договора и писать заявление на отзыв согласия на обработку, распространение ваших персональных данных третьим лицам. Документ лучше направлять по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Если будет судебный спор, то так проще доказать суду ваш запрет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!