Имеет ли право банк требовать оформление страховки, за согласие на перепланировку квартиры.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В законе нет обязательного требования, как страхование по перепланировке, однако на практике банки вправе Вам вообще отказать в перепланировке, так как квартира находится в ипотеке.

Здравствуйте. Маразм. Перепланироаку да согласовать с банком надо но страховать это уже излишне. К можалению без согласия банка перепланировку не узаконите. Но и платить лишние деньги тоже смысла нет.