Истек срок договора аренды на год - продолжение использования помещения и возможность продления договора - как обосновать

• г. Магадан

Договор аренды был заключен на год. И он истек. Но пользоваться помещением я продолжаю и означает ли это, что идоговор продлен тожп. Как мне это обоснавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610 ГК РФ).