Возвращение переплаченных денег после погашения долга - что нужно сделать и были ли правомерны действия приставов в отношении банковских счетов?

• г. Ярославль

У нас с дочерью (30 лет) квартира в социальном найме, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. На данный момент я проживаю в квартире своего мужа и за оплатой счетов за квартиру не следила, у нас образовалась задолженность и по решению суда на работу и мне и дочери пришел исполнительный лист, по которому с каждой из нас удерживают по 50% заработной платы до погашения суммы долга, с меня так же удержали 50% с пенсии, а дочери заблокировали все счета в банке, где она получает зарплату, в том числе и кредитные счета. На данный момент сумма долга уже погашена и даже со значительной переплатой. Что нам сей час нужно сделать, чтобы вернуть свои переплаченные деньги? Правомерны ли были действия приставов в отношение банковских счетов дочери, если у нее удерживали долг прямо из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, действия приставов правомерны, так как каждый испол. Документы выдан на Вас и на дочь отдельно.

Надо было Вам принести справку, что на тот счет приходит ей зарплата и арест бы сняли.