Расчет декретных при низкой заработной плате и свободном графике работы у ИП

• г. Челябинск

Работаю официально у ИП 1 год, зарплата ниже МРОТ, т.к. график работы свободный. Сейчас беременна. Как будут рассчитаны декретные? Мне же не могут выплатить меньше, чем положено безработным по минимуму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если в трудовом договоре прописан полный рабочий день пособие рассчитают из МРОТ-7500 рублей. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Оформлены ли Вы официально? Возможно в Вашем случае придется через суд добиваться выплат, зависит от того, заключал ли ИП договор с ФСС и платил ли взносы, а также от размера взносов за 2 предыдущих года. Чтобы зря время и нервы не тратить можете уволиться и как безработная получить пособия в УСЗН, но в таком случае пособия по БиР не получите.

Уточняйте в ФСС, номер телефона узнавайте на официальном сайте, Вас проконсультируют конкретно по Вашему случаю. Удачи Вам!