Что делать, когда банк требует оплатить долг без предоставления документов?
• г. Петрозаводск
Здравствуйте!5 лет назад мне на рабочую карту банк положил энную сумму денег, без всяких документов. Сечас, спустя, время, дело по кредиту передано в другой банк. Они требуют выплатить эту сумму и названивают каждый день. Документы высылать не хотят, чтобы я убедилась, что это действительно мой долг. Предложили оплачивать долг через непонятные реквизиты. Что мне делать в этой ситуации?Выплачивать или нет?
Ответы на вопрос (4):
г. Химки
Здравствуйте, Олеся.
Ничего не оплачивайте, если кредит в данном банке Вы не получали.
Отправляйте банк в суд, срок исковой давности составляет три года.
Спросить19.04.2017, 09:22,
г. Москва
Здравствуйте, Олеся! Если Вы не брали в данном банке кредит, то Вам не стоит ничего платить, банк в котором Вы открывали карту существует? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.