Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал, и использовать вырученные средства для ипотеки в другом городе?

• г. Тверь

Я покупала дом под материнский капитал на себя и двоих детей будучи в разводе, дом находится в Забайкальском крае. В данное время я вышла замуж и проживаю в г.Тверь. Дом стоит пустует. Мы с мужем хотим взять ипотеку, естественно выделяя доли всем. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом там и внести эти деньги в дальнейшем в ипотеку в Твери.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, мы вам этого не скажем. На этот вопрос ответят органы опеки и попечительства по месту нахождения дома. Они дают согласие на его продажу, либо запрет. Разрешить могут продать, но деньги заставят положить на счета детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно можете.

Надо выделить доли детям в доме, затем обратиться в опеку, получить разрешение на продажу долей детских, затем купить другой объект.

Обратиться необходимо тут в Чите по месту нахождения дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы выделили доли в доме, то можете его продать с согласия органов опеки и попечительства. Деньги можете внести деньги за ипотеку и выделить в новой квартире доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Продать дом с долей детей можно только с согласия органа опеки. Договаривайтесь с ними, леньги за долю детей могут быть зачислены на их банковский счет и потрачены на покупку нового дома.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить дом и прописатся. Я из Тверской области (100 км от Твери) живу и работаю в городе Тверь как я могу получить землю под ИЖС в Твери или непосредственной близости. Подскажите пожалуйста все варианты и поподробнее.

Мы с гражданским мужем ожидаем второго ребенка, полагается материнский капитал. Планируем взять ипотеку на него! Могу ли в дальнейшем внести материнский капитал в оплату ипотеки!

Возможно ли продать дом купленный на мат капитал и вернуть деньги на этот же капитал материнский и взять ипотеку? Или этот дом теперь на пожизненно будет с нами и ничего нельзя? Мы с мужем в разводе доля его тоже там есть, как быть в такой ситуации? И можно ли продать долю свою и моих детей? Подскажите, пожалуйста.

Я из Тверской области (100 км от Твери) живу и работаю в городе Тверь как я могу получить землю под ИЖС в Твери или непосредственной близости. Подскажите пожалуйста все варианты и поподробнее.

У меня такой вопрос, я развелась в 2011 году, но так как проживаю в Москве, а бывший муж из Твери (где мы и росписывались), не было возможности поехать и забрать св-во о разводе и поставить печать..

Сейчас планирую выйти замуж, собственно понадобилась данная печать о разводе.. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае? Мне необходимо ехать в Тверь?

Хотим продать квартиру. Брали ипотеку с первым мужем. Сейчас в разводе. Купленное жилье находиться в ипотеке под материнский капитал. Сейчас хочу продать её. Так как не собираемся там жить. И купить другое желье. Как можно продать без выдели доли детям.?

Квартира преобретена по ипотеке до брака 10 лет назад. За это время вышла замуж, родились дети. Часть обязательств по ипотеке были погашены материнским капиталом. Недавно погасила ипотеку, сняла обременение. В выписке ЕГРН я единственный собственник. Могу ли я продать квартиру не выделяя доли детям? И какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 20 лет я паспорт менял во владимирской области, щас я проживаю в городе Тверь, могули я в твери поменять паспорт так как он испорчен? Прописка стоит московская область. В твери не прописан.

Могу ли я подать на развод в городе Твери? Муж прописан и проживает в городе Владивосток, моя постоянная прописка тоже там, а временная в городе Тверь. Уже 5 месяцев живу в Твери. Могу ли я подать в суд на развод в Твери или надо посылать документы в город Владивосток? Спасибо!

У нас такая ситуация, мы с мужем построили дом на материнский капитал, и не оформили доли. Мы развелись, уже 4 года не живём вместе и дом пустует, и у него долги по алиментам, у нас двое детей. Я вышла замуж и хочу продать дом, мы хотим отдать деньги за его долю, но мы его не можем найти, и не знаем где он живёт, как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение