Правила наследования земельного участка - как защитить свои права при оформлении наследства

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мы вступаем в право наследования земельного участка, мама, сестра, брат и я.Так как брат решил построится на этом земельном участке он решил его оформить на себя, мама от своей доли отказалась, сестра тоже, значит делить участок как я поняла будут между нами, он в свою очередь суетиться чтото делает собирает бумаги, а я вообще не знаю с чего начать, помогите пожалуйста и подскажите что мне делать чтобы не остаться без ничего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как что делать?

Вам надо к нотариусу дойти, написать заявление на вступление в наследство, принести документы о родстве.

У Вас на это 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте Татьяна. Ваша главная задача, прийти к нотариусу и вступить в наследство и оформить свою долю в наследстве в собственность, что там суетится брат, вас касаться не должно