В родительском доме есть моя доля дом приватизирован-хочу прописаться. Сестра не дает домовую книгу Как это сделать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если есть доля, вы вправе обратится в суд с иском об обязании произвести действия по регистрации. А также обратитесь к участковому с заявлением.

Если не договоритесь то только через суд потребовать устранения препятствий в пользовании общим имуществом. Или выделив долю в натуре через суд прописываться только на своей доле.