Куплена детская коляска с дефектами тормозов и фиксаторов, не отмечены сроки гарантии в талоне. При уценке обнаружены дополнительные дефекты рамы. Продавец не принял товар на экспер

• г. Кострома

Была куплена детская коляска, сразу же обнаружился деффект тормозов и фиксаторов колёс, после чего её уценили. В гарантийном талонепродавец не отметил ни сроки ни дату гарантии. Далее был обнаружен другой дефект не указанный при продаже по уценке-перегиб и прелом рамы. Продавец товар не принял на экспертизу. В соответствии с п 6 ст 18 закона о защите прав потребителей, потребитель должен доказать что дефект возник не по его вине. Как потребитель должен доказать это? На такой товар не распространяется п 5 ст 18 закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Доказать, что дефект не по его вине потребитель может только проведя экспертизу за свой счет. Всего доброго!

Подайте письменную претензию Продавцу на основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и требуйте возврата денег за бракованный товар. Вы никому ничего доказывать не должны, это обязанность Продавца доказать Вам, что товар качественный. При отказе - подавайте иск в суд.