Возможно ли передать наследственное дело от одного нотариуса к другому в более удобном месте?

• г. Москва

В каких случаях и можно ли в принципе передать наследственное дело от нотариуса, где оно было заведено, другому нотариусу, который находится гораздо ближе? Дела по этому делу еще не закончены.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр юрьевич, по данному вопросу вы можете обратить обратиться непосредственно к нотариусу который ведёт ваша наследственное дело, и указать причину по которой вы желаете чтобы дело было передано другому нотариусу. Причина должны быть обоснованы. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Если наследственное дело уже заведено у одного нотариуса, то его нельзя просто так по желанию передать другому нотариуса. Передача только в исключительных случаях, например, когда у нотариуса прекращены полномочия.