Проблемы с гарантией - Диван просел, скрипит и спать на нем невозможно, магазин не возвращает деньги пока фабричный эксперт не примет решение

• г. Москва

Диван на гарантии, через год просел паролон в середине, скрипит и нет единой плоскости, спать не возможно у мужа обострилась грыжа позвоночника. После претензии прошло 10 дней, эксперт от магазина признал брак, теперь ждём эксперта от фабрики деньги возвращать магазин не хочет, пока фабричный эксперт не примет решение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла

Думаю надо дождаться результатов экспертизы. Можете сделать экспертизу за свой счет и не ждать фабричного эксперта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Правомерно. А вы в свою очередь имеете право обратиться в другую экспертную организацию которая вам проведет и сделает заключение специалиста. Удачи вам и всего хорошего.