Возможность отказа от льгот по инвалидности - выплаты только с начала нового года?

• г. Нальчик

В апреле мне дали 2 ю группу инвалидности. В пенсионном фонде мне сказали, что я могу отказатся от льгот, но выплачивать их будут только с нового года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пакет социальных услуг для лиц со 2 группой ограничений здоровья предполагает: бесплатную выдачу медикаментов, которые выписал врач; обеспечение лечения в санатории или на курорте, когда оздоровление предусмотрено показаниями по состоянию здоровья; проезд в поездах и электричках пригородных направлений, если лечение происходит в другом регионе, дорога бесплатная.

Выплата не прекращалась!