Как поменять фамилию ребенка на фамилию настоящего отца после развода?

• г. Краснодар

Спасибо за ответы, но у меня другая ситуация. Когда я родила то была за мужем, но с ним не жила около 7 лет. В ЗАГСЕ ребенку дали фамилию мужа по паспорту. Потом мы развелись и теперь настоящий отец хочет, чтобы у ребенка была его фамилия.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в ЗАГС на счет смены фамилии

для полного ответа - обратитесь к юристу очно, в вашем вопросе не хватает полной информации.

Настоящий отец должен обратиться в суд и оспорить отцовство, если хочет, чтобы его вписали отцом в свидетельство о рождении ребенка

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Устанавливайте отцовство в судебном порядке, затем на основании решения суда вносите изменения в свидетельство о рождении ребенка об отце ребенка и фамилии ребенка.

Здравствуйте! Для начала биологический отец ребенка должен в судебном порядке установить отцовство. Далее с данным решением суда нужно обратиться в ЗАГС для внесения изменений в св-во о рождение.