Может ли быть возобновлено исполнительное производство по взысканию задолженности после прекращения?

• г. Томск

Если Исполнительное Производство по взысканию задолженности прекращено, не важно по каким причинам, будучи выполненным не полностью, может ли оно быть возобновлено взыскателем через некоторое время?

Ответы на вопрос (5):

Да конечно, через 6 месяцев вы снова вправе подать исполнительный лист приставам для исполнения, при этом возобновляется 3 годичный срок подачи исполнительного листа к исполнению.

Анатолий Федорович, как раз и важно по каким причинам прекращено исполнительное производство. Некоторые основания подразумевают возбуждение исполнительного производство повторно, некоторые нет.

Да, может быть возобновлено по инициативе Взыскателя в срок от 6 месяцев после возврата исполнительного листа до 3 лет. И так бессчисленное количество раз, хоть всю жизнь.

Здравствуйте! Если долг выплачен не полностью по исполнительному листу, то взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист в течение трех лет.

После приостановки исполнения производства или его прекращении, сторона взыскания имеет право на возобновлении дела. В законе не оговорены сроки, когда дело может быть возобновлено, но исполнительное производство может быть возобновлено в случае обнаружения у должника имущества.