Декларация доходов и алименты - необходимо ли декларировать и как отразить этот доход

• г. Орёл

Если алименты платятся не официально, отец ребенка просто присылает деньги, не по почте, на карту, нужно ли их декларировать в справке ежегодной о доходах и расходах муниципального служащего? Если да, придется ли мне как-то подтверждать, что это именно алименты а не другой доход? Или каким образом данный доход отражается в справке? Или вообще не отражать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно официально оформить ваши отношения с отцом ребенка. Например, заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Иначе рискуете подвергнуться обвинению в коррупции.

Здравствуйте!

Поступление алиментов на карту следует отразить в справке о доходах как иной доход. Установить факт их получения Вами не составит труда для проверяющего их прокуратуры. А вот пригласить на комиссию по конфликту интересов за сокрытие такого дохода могут легко. Лучше оформить соглашение с мужем о выплате алиментов.