Проблемы с подключением электричества в СНТ из-за большого расстояния - кто должен устанавливать дополнительную опору?

• г. Екатеринбург

В нашем СНТ меняли столбы электроснабжения. Теперь расстояние от новой линии до моего столба стало 60 м. Из за большого расстояния электрики отказываются подключать мой дом, просят поставить дополнительную промежуточную опору. Кто и за чей счет все это должен делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы и за свой счет или снт должно предоставить возможность но не электрики точно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте!

Напишите письменное заявление в Правление СНТ о сложившейся ситуации и попросите установить дополнительную промежуточную опору за счет СНТ. Если Вы являетесь членом СНТ, своевременно платите членские и иные взносы, то в соответствии с законом и уставом имеете равные права с другими членами СНТ, в том числе и на проведение электроснабженния на общих условиях.

За Ваш сет, так как линия будет индивидуальная и по Вашей инициативе. Такие расходы оплачивает собственник. Если к этому столбу подключатся и другие владельцы участков, расходы можете распределить в равнъх частях.