Вопрос об отмене договора дарения и претензии на наследство без совместных детей с бывшим мужем

• г. Москва

09, 2014 году был составлен договор дарения на зем участок между мной и бывшим мужем. В собственность он вступил 11,10,2014.. Месяц назад муж умер. Могу ли я Отменить договор дарения или претендовать на его наследство? Совместных детей с ним нет.

Ответы на вопрос (8):

Если договор дарения был подписан, право собственности зарегистрирована, то ничего отменить нельзя. Если брак между вами был расторгнуть, вы не можете претендовать на наследство.

Доброго времени суток!

Отменить договор дарения вы не можете. Наследницей его имущества вы не являетесь, так как не состоите в браке. Наследство будут принимать наследники 1 очереди ст. 1142 ГК РФ (супруг, родители, дети).

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.