Проверка арендодателя квартиры
• г. Санкт-Петербург
Имеет ли право арендодатель приходить с проверкой состояния квартиры и как часто это можно делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Безусловно, что арендодатель вправе следить за соблюдением арендатором условий договора, поэтому вправе посещать квартиру в сроки, согласованные с арендатором. Как правило, в договоре аренды жилых помещений предусматривается обязанность арендатора обеспечивать арендодателю и организациям, осуществляющим, ремонт и эксплуатацию жилого дома, беспрепятственный доступ в арендованное помещение для осмотра его технического состояния.