В какой срок должны рассмотреть ходатайство о возмещении судебных расходов?

• г. Краснодар

В какой срок должны рассмотреть ходатайство о возмещении судебных расходов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ваше ходатайство будет рассмотрено в течение 10 суток Если понадобиться проведение судебного заседания в течение месяца а выплата вам реально придет в течение двух-трех месяцев спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Срок гражданским процессуальным кодексом не установлен на рассмотрение ходатайства о возмещении судебных расходов, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Законом срок рассмотрения ходатайства не закреплен, исходите из того, что данный срок должен быть разумным. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специальных срок рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов, поэтому в течение 2 месяцев суд должен вынести определение.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос должен быть разрешен судом в тексте судебного решения. В некоторых редких случаях суды общей юрисдикции рассматривают вопрос о распределении судебных расходов после вынесения решения судом первой инстанции.

Настойчивость-путь к успеху!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, должны рассмотреть ходатайство о возмещении судебных расходов в течении десяти рабочих дней, если дополнительно ничего не понадобится

Спросить
Пожаловаться

Какой срок подачи ходатайства о возмещении судебных расходов (например: услуги адвоката) по гражданскому делу?

Прошу подсказать.

Истцом было подано ходатайство о возмещении судебных расходов. (приложен: договор, акт выполненных услуг, расходные кассовые ордера). Ответчик подал ходатайство о проведении экспертизы.

Вопрос: Какое основание является законным для проведения экспертизы по возмещению судебных расходов?

По заявлению налоговой мировой судья вынес судебный приказ 31 мая 2013 г. 22 января 2016 г. этот же мировой судья выдал Определение о возмещении судебных расходов. Вопрос: существуют сроки требования возмещения судебных расходов?

Мой вопрос: какая средняя цена услуг: составление искового заявления, ходатайства о возмещении судебных расходов, изучение документов и судебной практики по аналогичным делам, устные консультации? Каким образом составить возражение на ходатайство о возмещении судебных расходов? Дело об алиментах.

Вопрос по возмещению судебных расходов исцом-как исчисляются сроки давности по подаче ходатайства исцом по возмещению судебных расходов на гражданского представителя (не адвоката, так как дело по ч. 1 статьи 116), если приложена квитанция за оплату услуг представителя датой 27.12.2011. Ответчик подал апелляционное возражение на ходатайство по возмещению истцу расходов по суду, суд по ст 116 УК РФ завершился в июле 2014 года. Помогите пожалуйста-сроки подачи ходатайства по возмещению расходов исцом подается в течение 6 месяцев, а как быть, если квитанция оплачена в 2011 году, можно ли как то к этому придраться и возражать на ходатайство исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апелляционной инстанции ответчик подал ходатайства на расходы юридических услуг, апелляционной инстанции было вынесено новое решение у удовлетворение исковых требование частично. Сейчас истец подал заявление на возмещение судебных расходов в районный суд. Вопрос: может ли ответчик подать ходатайство по возмещения расходов в апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение