Вопрос об увольнении ведомственного охранника из-за просроченной лицензии на травматический пистолет

• г. Екатеринбург

У меня просрочена лицензия на травматический пистолет, все необходимое я собрал, для продления. Заплатил штраф, т.к. состовлялся протокол и пистолет изъяли на время пока не получу новую лицезию. У меня такой вопрос: я работаю в ведомственной охране, могут ли меня уволить за такое? Что касается трудовой деятельности то все документы в порядке, переодическая проверка и т.д. все пройдено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет по этому основанию вас не вправе уволить это не основание для увольнения по трудовому законодательству Российской Федерации.